ROUEN Petite jatte ronde à bord contourné... - Lot 541 - Pescheteau-Badin

Lot 541
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
ROUEN Petite jatte ronde à bord contourné en faïence à décor polychrome en plein d'un Chinois sous une ombrelle près d'une pagode et arbustes fleuris. XVIIIème siècle. D. 22,5 cm. (Egrenures).
Mes ordres d'achat