PARIS Jardinière ovale en deux parties en... - Lot 528 - Pescheteau-Badin

Lot 528
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
PARIS Jardinière ovale en deux parties en faïence d'après le modèle du vase hollandais de Sèvres à décor polychrome de bouquets de fleurs et fruits, réserves à fond de treillage pourpre sur les angles, filets bleu et or sur les bords. Marquée : O : P en pourpre. Manufacture Ollivier à Paris. XVIIIème siècle. H. 17 cm, L. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat