MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 442 - Pescheteau-Badin

Lot 442
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une famille sur un rocher en bord de mer dans un médaillon cerné de branchages en or, l'aile décorée de deux poissons, tiges fleuries et palmes en or. Manufacture de Bonnefoy. XVIIIème siècle. D. 23,5 cm. (Eclats).
Mes ordres d'achat