MARSEILLE Terrine ovale couverte à bord contourné... - Lot 425 - Pescheteau-Badin

Lot 425
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
MARSEILLE Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et rinceaux rocaille en relief rehaussés de peignés pourpre et jaune, la prise du couvercle en forme de coquillages et feuillage. Manufacture de Robert. XVIIIème siècle. L. 38 cm. (Eclats restaurés).
Mes ordres d'achat