DERUTA Coupe ronde lobée en faïence reposant... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
DERUTA Coupe ronde lobée en faïence reposant sur un piédouche à décor en orangé et bleu au centre du monogramme IHS et M dans un médaillon cerné de rinceaux feuillagés et motifs de cuir découpé, godrons en relief dans le bassin. XVIIème siècle. H. 10 cm, D. 28 cm.
Mes ordres d'achat