MEISSEN Groupe à quatre figures en porcelaine... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
MEISSEN Groupe à quatre figures en porcelaine représentant la récolte des pommes : une femme et deux enfants au pied d'un arbre dans lequel est perché un troisième garçon cueillant des pommes. Marqué : épées croisées en bleu et 1998 en creux. XXème siècle. H. 28 cm. (Restaurations aux feuilles de l'arbre).
Mes ordres d'achat