MEISSEN Ensemble de huit statuettes et un... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
MEISSEN Ensemble de huit statuettes et un pupitre représentant un orchestre de singes composé d'un chef d'orchestre (une main recollée), un joueur de viole (éclat à la tête du manche), un flutiste, un trompettiste, un violoniste (éclat à la tête du manche), un joueur de basson (petit éclat à une plume), un joueur d'épinette assis sur un singe, un joueur de guitare (un éclat à une clé). Marqué : épées croisées en bleu. XXème siècle. H. de 18 à 13 cm.
Mes ordres d'achat