MEISSEN Groupe à quatre figures en porcelaine... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
MEISSEN Groupe à quatre figures en porcelaine représentant une jeune femme assise sur une terrasse devant deux hommes, l'un retenant le bras de l'autre à l'aide d'un foulard, un amour à leurs côtés, décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu et E86 en creux. Fin du XIXème siècle. H. 17 cm, L. 17 cm. (Quelques restaurations).
Mes ordres d'achat