MEISSEN Compotier en forme de feuille en... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
MEISSEN Compotier en forme de feuille en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur des arbustes dans quatre réserves et tiges fleuries au centre. Marqué : épées croisées et point. XVIIIème siècle, vers 1770. L. 24 cm. (Petites usures d'or).
Mes ordres d'achat