MEISSEN Deux tasses couvertes en porcelaine... - Lot 233 - Pescheteau-Badin

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
MEISSEN Deux tasses couvertes en porcelaine à décor polychrome de villageois attablés dans le style de David Téniers dans des réserves cernées de galon pourpre et or et de guirlandes de feuillage or retenues par des rubans noués bleu, la prise des couvercles en forme de couronne de laurier à fond or. Marquées : épées croisées en bleu et 2 et 7 en or. Fin du XVIIIème siècle. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat