MEISSEN Plateau de terrine ovale à bord contourné... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MEISSEN Plateau de terrine ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et décor en relief de cartouches rocaille et godrons. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755. L. 44 cm. (Fêlure).
Mes ordres d'achat