ZURICH Deux statuettes en porcelaine allégories... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ZURICH Deux statuettes en porcelaine allégories des Saisons représentant l'Eté sous les traits d'une jeune fille retenant des fleurs dans son tablier près d'une gerbe de blé et un jeune homme attisant le feu dans un brasero à l'aide d'un soufflet, à décor polychrome. Marquées : Z en bleu. XVIIIème siècle. H. 14,3 cm.
Mes ordres d'achat