VIENNE Saucière ovale en porcelaine à deux... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
VIENNE Saucière ovale en porcelaine à deux anses latérales, à décor polychrome de bouquets de fleurs et décor en relief de motifs de vannerie sur les bords et mascarons à coiffe indienne sous les déversoirs. Marquée : écu en bleu. XVIIIème siècle. L. 24 cm.
Mes ordres d'achat