TOURNAI et LA HAYE Plat ovale en porcelaine... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
TOURNAI et LA HAYE Plat ovale en porcelaine tendre de Tournai à décor polychrome effectué à La Haye au centre de deux hérons dans une rivière et deux oiseaux sur un arbuste, l'aile décorée de bouquets de fleurs en camaïeu bleu dans des encadrements de rinceaux rocaille en or. Marqué : épées croisées en bleu XVIIIème siècle. L. 30 cm.
Mes ordres d'achat