VENISE Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
VENISE Deux pots à jus couverts en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise des couvercles en forme de fruit. XVIIIème siècle. H. 8 cm. (Une anse recollée, l'autre anse avec fêlure, un éclat à un couvercle et à un talon).
Mes ordres d'achat