NAPLES Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
NAPLES Assiette à bord contourné en porcelaine à décor en or au centre d'une rosace dans un médaillon et guirlande de feuillage, l'aile décorée en grisaille d'oiseaux sur terrasse dans trois réserves à fond noir sur fond de motifs d'écailles imbriquées en or. Marquée : N couronné en bleu. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat