PARIS Deux mortiers à fard en porcelaine... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
PARIS Deux mortiers à fard en porcelaine dure, l'un à décor polychrome d'hommes égyptiens et deux pyramides dans un paysage tournant, l'autre de rosaces et rinceaux. Premier tiers du XIXème siècle. H. 4 cm. (Quelques usures).
Mes ordres d'achat