PARIS Boite à thé rectangulaire couverte... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
PARIS Boite à thé rectangulaire couverte en porcelaine dure à décor polychrome de semis de barbeaux, filets dentelés or sur les bords. Marquée, manufacture du duc d'Angoulême. XVIIIème siècle, vers 1785. H. 8 cm.
Mes ordres d'achat