PARIS Lot de porcelaines dures composé d'une... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
PARIS Lot de porcelaines dures composé d'une écuelle ronde couverte à décor de rinceaux rocaille en or, un pot à lait à manche latéral en bois à décor en or de guirlandes de feuillage et un poêlon et un couvercle à décor de fleurs. Le pot à lait marqué au moulin en bleu, manufacture de Clignancourt. XVIIIème siècle. (Fêlure et éclat sur le poêlon)
Mes ordres d'achat