PARIS Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS Tasse et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome dans le style Imari de haies fleuries, galons et fleurs indiennes, très certainement en réassortiment d'un service de Meissen des années 1730. Marquées : LSX en rouge, manufacture du comte de Provence. XVIIIème siècle. H. 7 cm, D. 12,5 cm. (Une égrenure).
Mes ordres d'achat