PARIS Deux tasses Jasmin en porcelaine à... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
500 - 800 EUR
PARIS Deux tasses Jasmin en porcelaine à décor polychrome du portrait d'une femme coiffée d'un diadème et du portrait d'un jeune garçon dans une réserve ovale sur fond gris orné de feuillage en or. Attribuées à la manufacture de Dagoty. Epoque Empire. H. 6 cm.
Mes ordres d'achat