PARIS Groupe tournant en biscuit de porcelaine... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
PARIS Groupe tournant en biscuit de porcelaine dure à quatre figures représentant des jeunes jardiniers fleuristes sur un rocher circulaire. Marqué : flambeaux croisés en creux, manufacture de Locré. XVIIIème siècle. H. 26 cm. (Petits éclats et manques).
Mes ordres d'achat