SÈVRES Assiette du service du château d'Eu... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
SÈVRES Assiette du service du château d'Eu en porcelaine à décor au centre d'une rosace or sur fond vert amande, l'aile décorée de trois bouquets de fleurs dans des réserves rectangulaires sur fond brun et trois attributs façon camée dans des médaillons sur fond vert amande orné de rinceaux feuillagés en or. Marquée : LP couronnés 47 en vert, LP entrelacés et couronnés, Sèvres 1847 en or. Cachet du château d'Eu effacé. XVIIIème siècle, époque Louis-Philippe, année 147. D. 24,2 cm.
Mes ordres d'achat