SÈVRES Deux coquetiers, l'un en porcelaine... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
SÈVRES Deux coquetiers, l'un en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'autre en porcelaine dure à décor de rinceaux rocaille en or. L'un marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger. XVIIIème siècle. H. 4,5 cm. (Un éclat).
Mes ordres d'achat