VINCENNES & SÈVRES Tasse à toilette et une... - Lot 93 - Pescheteau-Badin

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
VINCENNES & SÈVRES Tasse à toilette et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés dans des réserves cernées de rinceaux rocaille or sur fond bleu lapis. La tasse marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 175, la soucoupe marquée : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, même marque de peintre Y. XVIIIème siècle, 1756-59. H. 4,5 cm, D. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat