MENNECY et BOURG LA REINE Deux petits vases... - Lot 23 - Pescheteau-Badin

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
MENNECY et BOURG LA REINE Deux petits vases Médicis de Mennecy et un piédestal carré de Bourg la Reine en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs. Les vases marqués : DV et le socle BR en creux. XVIIIème siècle. H. 5,5 cm, 5 cm et 5 cm. (Un éclat à un vase).
Mes ordres d'achat