CANTON Cinq tasses et neuf soucoupes en porcelaine... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CANTON Cinq tasses et neuf soucoupes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de scènes de palais animés sur les tasses et de faisans et papillons parmi des fleurs sur les soucoupes. Fin du XIXème siècle. H. 7 cm, D. 15 cm Une tasse restaurée, une petite fêlure sur une soucoupe, quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat