CANTON Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
CANTON Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'une scène de palais animé et d'un dignitaire à cheval accompagné de nombreux serviteurs, l'intérieur du col à fond turquoise. Fin du XIXème siècle. H. 45 cm Fêlure sur le col et fond percé.
Mes ordres d'achat