CHINE Jatte ronde polylobée sur piédouche... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE Jatte ronde polylobée sur piédouche en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un galon à treillage sur le bord supérieur et de semis de fleurs en or et rouge de fer. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. L. 26 cm, H. 14 cm Petits éclats.
Mes ordres d'achat