CHINE Grand vase en porcelaine à panse ovoïde... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232.1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CHINE Grand vase en porcelaine à panse ovoïde et long col évasé à décor polychrome des émaux de la Famille rose de paysage lacustre montagneux, rochers percés, branches fleuries et volatiles dans des réserves sur fond vert décoré de rinceaux a sgraffito. Marque Qianlong apocryphe. Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. H. 73 cm
Mes ordres d'achat