CHINE Petit plat circulaire en porcelaine... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE Petit plat circulaire en porcelaine à décor au centre de deux dragons en rouge de fer et or pourchassant la perle sacrée parmi des nuages traités en émaux de la famille rose, l'aile à fond vert ornée de grenades et tiges fleuries. Marque apocryphe Kanghi en rouge de fer au revers. Fin du XIXème siècle. D. 24,2 cm
Mes ordres d'achat