CHINE Vase oblong en porcelaine à fond aubergine... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE Vase oblong en porcelaine à fond aubergine à décor en relief rehaussé en bleu turquoise d'un dragon pourchassant la perle sacrée au-dessus de vagues écumantes. XIXème siècle. H. 26 cm Col rodé et manquant.
Mes ordres d'achat