CHINE Théière en porcelaine à décor bleu,... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE Théière en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de dragons parmi des nuages dans deux réserves sur fond de prunus. XIXème siècle. H. 10 cm Une petite fêlure sur le col, couvercle en bois, cerclage en métal au déversoir.
Mes ordres d'achat