CHINE Deux groupes formant porte-baguette... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE Deux groupes formant porte-baguette en porcelaine représentant des éléphants, la tête tournée vers l'arrière, la peau ocre, supportant un porte-baguette placé sur la selle, le tapis à fond rouge et noir. XIXème siècle. H. 24 cm, L. 21 cm Petits éclats.
Mes ordres d'achat