CHINE Grande potiche couverte en porcelaine... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE Grande potiche couverte en porcelaine de forme balustre à décor polychrome des émaux de la Famille verte de cavaliers et soldats dans un paysage montagneux, le col décoré de rinceaux fleuris et d'emblèmes bouddhiques dans des réserves dans un galon à croisillons verts. XIXème siècle. H. 60 cm Une petite fêlure sur le col.
Mes ordres d'achat