CHINE Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte d'un combat de cavaliers dans un paysage, l'épaulement décoré d'emblèmes bouddhiques dans un galon à fond de croisillons verts. Marque Chenghua apocryphe au revers. XIXème siècle. H. 35,5 cm Le fond percé.
Mes ordres d'achat