CHINE Vase balustre en porcelaine à double... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
20000 - 30000 EUR
CHINE Vase balustre en porcelaine à double renflement, le col légèrement cintré orné de deux anses en forme de tiges de bambou à fond bleu, à décor en bleu sous couverte dans le style des porcelaines de la dynastie Ming de fleurs de lotus et branches feuillagées, la base décorée de pétales de lotus et d'un galon orné de rinceaux, le col décoré de champignons de longévité et rinceaux feuillagés. Marque sigillaire Qianlong en bleu sous couverte. XVIIIème - XIXème siècle. H. 37,5 cm
Mes ordres d'achat