CHINE Lot composé d'un bol, cinq vases, une... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE Lot composé d'un bol, cinq vases, une coupe couverte, un pot cylindrique, cinq petites soucoupes, à décor en bleu sous couverte de fleurs, mobiliers chinois, dragons, paysages montagneux et volatiles. XVIIIème siècle et XIXème siècle. Le bol et le pot cylindrique accidentés, fêlures et éclats sur deux vases, trois vases et la coupe couverte avec cerclage en métal.
Mes ordres d'achat