CHINE Deux statuettes en biscuit partiellement... - Lot 95 - Pescheteau-Badin

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE Deux statuettes en biscuit partiellement émaillé à fond bleu et céladon représentant une femme accompagnée d'un daim et une femme accoudée contre un rocher. XVIIIème siècle. H.  20 cm et 17 cm Quelques restaurations aux extrêmités.
Mes ordres d'achat