CHINE Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 66 - Pescheteau-Badin

Lot 66
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine à long col à décor en bleu sous couverte de tiges fleuries, branches portant des pêches, pivoines et rochers, rinceaux fleuris sur l'épaulement. XVIIème siècle, période Transition, vers 1640-50. H. 37 cm Eclat restauré sur le col.
Mes ordres d'achat