CHINE Deux bols en porcelaine à fond céladon... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE Deux bols en porcelaine à fond céladon à décor incisé de fleurs de lotus à l'extérieur et décor en rouge de fer de poissons à l'intérieur. XVIIIème siècle. H. 9 cm, D. 20 cm Une fêlure, petits éclats dont un restauré.
Mes ordres d'achat