JAPON Deux coupes à bord contourné en porcelaine... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON Deux coupes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome et or de quatre grues dans un paysage avec le volcan Fujiyama en arrière-plan, galon à fond rouge sur le bord. XIXème siècle. D. 22 cm Quelques usures.
Mes ordres d'achat