NEVERS OU LA ROCHELLE

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS OU LA ROCHELLE
Assiette à bord contourné, à décor polychrome au centre d'un puits et d'un panier au bout d'une perche !. Décor à l'éponge jaune et manganèse en bordure. Fin du XVIIIè siècle. D: 21,5 cm
Mes ordres d'achat