Lot 313
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Assiette à bord contourné, à décor polychrome représentant au dessus de l'autel de la Patrie, avec bonnet phrygien et coeur enflammé, un angelot présentant une banderole avec l'inscription « w la nation, la loi et le roy » au dessus « le serment civique ». Fin du XVIIIè siècle, époque révolutionnaire. D: 23 cm. Fêlure
Mes ordres d'achat