Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant deux mains tenant une épée au bout de laquelle est posé le bonnet phrygien, livre ouvert avec l'inscription "droits de l homm" soleil rayonnant derrière. Fin du XVIIIè siècle époque révolutionnaire. D: 22,3 cm. Fracturée recollée.
Mes ordres d'achat