Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire, représentant la gerbe de blé sommée de la couronne royale, trois fleurs de lys bleues, l'épée, la crosse et l'inscription « réunion » dans une banderole. Fin du XVIIIè siècle, époque révolutionnaire. D: 22 cm. Agrafée.
Mes ordres d'achat