Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome du « serment civique » avec un angelot tenant un étendard avec l'inscription » w la nation la loi et le roi et en dessous l'Autel de la Patrie avec le bonnet phrygien. Fin du XVIIIè siècle, époque révolutionnaire. D: 22,3 cm. Fracturée.
Mes ordres d'achat