Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à bord contourné à décor pré-Révolutionnaire "aux drapeaux" avec trois fleurs de lys dans un médaillon ovale surmonté de la couronne royale, deux drapeaux hampes larges, tambour, fifres et six boulets de canon. Circa I787. D: 23 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat