Lot 281
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Assiette de forme contournée, à décor polychrome patronymique représentant Jeanne de Valois, fille de Louis XI, l'enfant Jésus tenant dans un panier les instruments de la Passion, en dessous l'inscription « jeanne maury 1800». D: 22,5 cm.
Mes ordres d'achat