ROUEN

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
ROUEN
Assiette à bord contourné à décor polychrome en blanc, d'un vase Médicis fleuri, pagodes et paysages chinois dans une réserve rocaille, longues tiges fleuries et insectes. XVIIIè siècle. Marque au dos du décorateur DIEUL. D: 23,5 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat